江西省政府门户网站 | 江西政务服务网   | ENGLISH | 无障碍浏览
绿色通道
览资讯
当前位置: 首页 > 市委市政府 > 领导之窗 > 市委领导 > 邹健生 常委、纪委书记

常委 纪委书记 邹健生

工作分工
主持市纪委全面工作。
个人简介

邹健生,男,汉族,1965年11月生,江西新建人。

1994年12月加入中国共产党,1986年7月参加工作,江西大学数学系毕业,在职研究生学历。

1986年7月至1996年6月,江西省计划委员会农业区划处科员;

1996年6月至1996年12月,江西省计划委员会农业区划处主任科员;

1996年12月至2000年12月,江西省委组织部农村基层组织处主任科员(期间:1999.07—2000.12抽调到部机关党委从事机关人事工作);

2000年12月至2006年4月,江西省委组织部干部教育处副处长(期间:2001.02—2003.03挂职任江西省宁都县委副书记;2001.09—2003.12江西省委党校经济学专业学习);

2006年4月至2009年6月,江西省委组织部干部教育处调研员(2007.03—2007.06江西省委党校中青班学习);

2009年6月至2014年3月,江西省委组织部机关后勤服务中心主任;

2014年3月至2015年7月,江西省委组织部组织处处长;

2015年7月至2016年1月,江西省委组织部组织一处处长;

2016年1月,新余市委常委、纪委书记;

2016年1月--2016年4月任江西省新余市委常委、纪委书记;

2016年4月--任江西省新余市委常委、纪委书记,市廉政学院院长。

友情链接导航