当前位置: 首页 > 明政务 > 政府信息公开 > 政府部门信息公开 > 市审计局 > 人事信息 > 人事任免

关于彭水萍等同志的任免通知

发布单位
市审计局 生成时间 2018-08-28 公开方式 主动公开;
索 引 号: K00020-0501-2018-551343 公开时限 常年公开; 发布人 市审计局

中共新余市委

关于易勇等同志职务任免的通知

 

各县(区)委,市委各部门,市直各单位党组(党委):

市委决定:

易勇同志任中共新余市人民政府办公室党组成员,免去其中共新余市国有资产监督管理委员会委员会书记、委员职务;

彭水萍同志任中共新余市审计局党组书记,免去其中共新余市民政局党组书记职务;

简艳兵同志任中共新余市民政局党组书记,免去其中共新余市渝水区委员会常委、委员职务;

邓浩同志任中共新余市国有资产监督管理委员会委员会委员、书记,免去其中共分宜县委常委、委员职务;

李晓红同志任中共新余市水务局党组成员,免去其中共新余高新技术产业开发区工作委员会党群工作部部长职务;

张菊花同志任中共新余市渝水区委员会常委、组织部部长;

刘小松同志任中共分宜县委员会常委;

任国安同志任中共新余市工业和信息化委员会党组成员,免去其中共新余市环境保护局党组成员职务;

廖见兵同志任新余市公安局行政执法保障支队政委,免去其新余市公安局保安支队政委职务;

建云同志任中共新余高新技术产业开发区工作委员会委员;

王永兵同志任中共新余市环境保护局党组成员,中共新余市环境监测站支部委员会书记;

敖宇平同志任中共新余市仙女湖风景名胜区委员会委员;

邹国林同志任中共新余市民政局党组成员;

罗振平同志任中共新余市农业局党组成员,免去其中共新余市民政局党组成员职务;

李青云同志任中共新余高新技术产业开发区工作委员会党群工作部部长兼新余高新技术产业开发区党工委非公经济组织与社会组织工作委员会书记,试用一年(试用期为2018年6月至2019年6月);

袁小刚同志任中共新余市委第二巡察组副县级巡察专员,试用一年(试用期为2018年6月至2019年6月);

敖善祥同志任中共新余市委第一巡察组正县级巡察专员,免去其中共新余市委第一巡察组正县级纪检员职务;

童毓初同志任中共新余市纪律检查委员会市监察委员会驻市委宣传部纪检组正县级纪检监察员,免去其中共新余市纪律检查委员会驻市委宣传部纪检组组长职务;

雷斌同志任民建新余市委员会调研员;

吴清云同志任九三学社新余市委员会调研员;

李文剑同志任中共新余市委办公室副调研员;

周仁云同志任中共新余市委宣传部副调研员;

沈进同志任新余市精神文明建设指导委员会办公室副调研员;

刘卫华同志任中共新余市纪律检查委员会市监察委员会驻市教育局纪检组副县级纪检监察员;

钟细平同志任新余市人大常委会农业和农村工作委员会副调研员;

免去廖平生同志的中共新余高新技术产业开发区工作委员会委员职务;

免去彭勇同志的中共新余市渝水区委员会组织部部长职务;

免去熊俊杰同志的中共新余市仙女湖风景名胜区委员会委员职务;

去刘新同志的中共新余市环境监测站支部委员会书记职务;

免去张海珠同志的新余市公安局袁河分局政委职务;

免去黄传胜同志的中共新余市规划局党组成员职务;

免去杨金星同志的中共新余市农业局党组成员职务。

列同志试用期满,正式任命(正式任命时间为2018年2月):

陈诚昌、彭荣军、何勇刚同志中共新余市纪律检查委员会副县级室主任;

王乾生同志任中共新余市委党校校务委员、副校长;

黄绍强同志任中共新余市成人教育中心(新余电大)委员会副书记。

 

 

 

中共新余市委

2018年6月22日