当前位置: 首页 > 查数据 > 数据领域 > 创业创新

江西省人力资源和社会保障厅关于对江西省2016年通用职业技能考核鉴定合格人员颁发职业资格证书(第一批)的通知

【字体: 】  【发布日期:2016-07-13 04:07】  【来源:】
 江西省人力资源和社会保障厅关于对

江西省2016年通用职业技能考核鉴定合格人员

颁发职业资格证书(第一批)的通知

 

各相关单位:

根据《江西省人力资源和社会保障厅关于做好江西省2016年通用职业技能考核鉴定工作的通知》(赣人社字〔2016〕163号)要求,我省组织开展了汽车修理工等13个职业(工种)职业技能考核鉴定工作,经资格审核、理论知识考试与操作技能考核,叶志鹏等863人考核鉴定合格,现予以颁发相应等级国家职业资格证书。

附件:江西省2016年通用职业技能考核鉴定合格人员名单(第一批)

 

 

 江西省人力资源和社会保障厅  

 2016年6月8日        

(此件主动公开)

 

 

 

附件

 

江西省2016年通用职业技能考核鉴定

合格人员名单(第一批)

 

一、江西航空技师学院(共计25人)

三级(25人)

1.数控车工(1人)

叶志鹏

2.维修电工(20人)

谢志强   孙乐乐   陈知非   王桂林   孙加勇   朱昱勃

徐  欣   余志鹏   邓  欣   赖永飞   朱淑萍   兰武超

胡志田   余  珍   陈  焘   舒齐聪   熊  昆   刘  洋

李检保   徐  嵩

3.汽车驾驶员(4人)

万良华   蔡建强   陈  宇   舒思瀚

二、江西省民俗与文化遗产学会(共计39人)

茶艺师(39人)

三级(9人)

鸿亚沙子   铃木翠   AKIKO TAKAGI   宫本贵代美

杉山佳代   李  涛   佐野真子   赵文浩   小林美香

四级(9人)

 

绪方知子   友泽真由美   寺园明子   藤田纯子 

 

野村佳津   山本由枝    矶敏则   安道規子   ROMANS

五级(21人)

中野哲男   石原理咲   sano junko   松井美悠   村上香   

熊谷庆子     野原直子    蒲地麻沙子    河边裕纪     

OTAKA SAYOKO   齐藤良子   高木纯子   舟田舞   桶谷麻子 

渡边昌美   铃木晓子   UEDA MARIKO   MURAKAMI AZUSA  

土居道子   阿部阳子   川口惠美

三、江西万通汽车技工学校(共计300人)

三级(300人)

汽车修理工(300人)

刘宸荣   朱  广   陈国辉   郑  才   钟  涛   余  聪

黄  迪   温嵛椋   孙  强   李小华   卢  靖   周  鹏

丁  珑   李欢玉   邱建鹏   周煌君   罗江平   许  坤

周高星   罗  炳   刘  强   吴蜀薇   杨吉飞   汪  辉

刘瑞根   徐  聪   宋志文   卢  瑶   邓少平   钟家顺

吴物华   李晓聪   陈红明   黎  伉   李阳阳   廖  鹏

陈  勇   刘  铮   张江维   余志祥   申昌江   胡  鼎

胡子月   熊昌林   范佳志   冯玉布   刘闽怀   邵  炜

黄  峰   陈  超   陈志斌   赖子腾   李文诗   孙福兴

万仁刚   郑文强   许志伟   吴祖杰   吴事沛   刘桂鸿

童金伟   谢振方   朱  凯   陈肇煜   王小浪   黄思全

张学勇   叶修兴   蔡懋松   江  律   章新奔   吕  锦

吴  昊   潘固荣   张立谋   赖  棋   熊  响   于存顺

张俊杰  欧阳辉卫  刘  强   黄  森   林光仪   陈振兴

吴可德   蒋洪震   毛俞皇   谢志鹏   苏  文   郭腾武

彭腾达   肖安斌   饶  波   冯松林   余勇杰   李  豪

曹斌涛   蒋文强   江慧文   袁宇奇   陈梓坤   刘龙基

阮  鑫   钟英鹏   胡泽宇   李慧金   钟添强   吴志雄

江文军   夏宗发   高  云   熊龙超   李  豪   邱  斌

许月兴   胡志强   万  敏   李江南   胡文兴   滕增福

祝云飞   肖  鹏   徐尤海   夏振鹏   陈梓文   章梦辉

冯发志   程天军   万明星   陈开富   汤志兴   熊  劲

谢海强   喻忠发   陈  杰   刘  杨   王俊杰   洪海洋

肖  海   熊志云   谢乐瑞   林金宝   徐  磊   梁健伟

戴红强   易子豪   戴泰峰   王国伟   张英杰   张汝杰

曾  明   李博文   周  磊   严佳杰   廖明星   洪江明

杜金恒   葛辉辉   余  正   彭佳朋   李  超   熊泽林

雷  松   朱天志   赵维风   钟万斌   丁发祥   罗少军

叶修全   刘海明   邱旺辉   毛君临   黄  祺   洪建鑫

胡敏捷   邱中炜   罗建古   邱国胜   涂  昆   黄怡杰

刘新星   胡希环   万  鹏   李赜一   李上宇   曾  强

刘军伟   肖志宇   刘嘉豪   陈胜伟   兰启康   王  博

孙剑彬   肖辉冰   彭泽明   徐文聪   余文萱   刘江林

徐俊亮   林  雲   陈彩森   裴键华   黄瑞清   乐子豪

黄  波   任华彪   黄  宏   危  斌   陈  校   张旭平

郭建波   熊  政   王建宇   吴阳圣   童佳辉   廖成龙

李秋明   付文强   刘世华   李文俊   杨  康   张吉淼

邹云飞   胡  峰   肖  耀   杨志前   倪海鹏   熊冬文

付欣龙   李洋洋   杨隆匡   吴  威   代贤哲   寻  昆

陈逸峰   周  伟   李国强   李燕亩   张艺凌   罗  彪

王洪来   丁斗曦   黄俊宇   李连辉   邹明洋   付祝红

邱有为   单国飞   闵伟伟   姚明微   曾  凡   范建勇

胡  俊   廖鑫伟   鄢志浩   单洪威   钟琼生   罗云辉

黄  涛   蒲  康   付  凯   李抒昊   梁声玉   曾小芹

洪仕成   李  杰   江民函   张坤辉   黄明亮   邓志辉

李嘉淇   丁  晖   林和明   涂毅文   吴俊杰   邱  帅

许灿斌   吴  昊   付玉涛   陈一休   赖庆祥   李欢胜

黄  斌   刘志龙   夏  青   段杨州   吴金舟   杨隆彦

付松洲   王泽亮   雷  旺   吴佳辉   郭立云   熊志明

周  镭   曾  鹏   易  岗   陈浪杰   魏  明   袁凯松

四、江西新东方烹饪学院(共计404人)

三级(404人)

1.中式烹调师(362人)

胡细宝   何枧波   邹务农   黄细龙   韩  乐   孙  亮

王茂权   黄紫昆   高勤荣   徐孝芳   邹雪辉   张必发

邓志强   庄志强   赖长祺   彭冬阳   易  楠   杨邦明

彭重军   廖  雷   曾国清   黄振湖   甘树民   夏海同

杨  军   张丽刚   刘  鑫   周  威   贺杨林   项英超

杨海锋   廖  辉   刘  伟   杨建勇   刘金红   彭李荣

熊发亮   熊  伟   刘浩然   朱新生   邹  伟   辛智运

李佳成   周  望   袁  诚   邹隆隆   杨志明   李荣良

双  海   柴炳腾   张  骏   赵爱文   潘嘉敏   黄志武

廖先彬   古春雷   肖  伟   万  松   黄春华   汪智鹏

曾春凤   叶义根   吴晟宇   张有斌   蔡凯辉   阳贻贞

蒋  天   余  强   雷  俊   杨欢平   曾凯林   夏佑全

欧武如   吴方桂   龚凤祖   李玉姣   应孔奇   吴余彬

李  杰   阮佳运   蒋宇豪   刘  磊   郑  伟   陈水毛

毛智锋   刘槐伟   曹志豪   孙仁勤   张武道   陈  强

陈龙华   方文豪   杨魁龄   龙泳游   徐志挺   王驰越

石晓辉   黄  辉   王  峯   秦  龙   李广广   龚代明

江  鹰   张建明   熊学辉   冷艳红   邱小鹏   张武斌

郑华林   顾俊杰   晏云宝   章志刚   黄立江   黄建发

熊天宝   宋伟鹏   汤  茂   万绍三   王  鹏   饶振亚

马小虎   赖凯仑   张志清   杨庆富   龙万钟   胡云瑞

罗文聪   颜志朋   杨  卫   刘  清   喻伟波   刘传烨

许德辉   曾伟婷   肖嘉伟   张宜海   汪克纲   尚运港

杨春平   郑智鹏   尚运彬   樊  仲   肖星华   李煌星

朱  锎   甘清华   曾  靖   严家明   邱传聪   喻志豪

于龙彬   庾东升   张  健   梅鹏华   吴城生   曹端强

任华健   万方易   左如涛   吴孔圣   熊子阳   朱庆强

张永康   陈晓梦   高浩浩   方  雄   陶  勋   陈祥华

梁  勇   郭文辉   温文鑫   魏凌超   涂汝佳   贾志强

官建林   刘  洁   周凯明   胡少君   谢兵盛   陈利佐

李  凯   闵文文   吴源俐   徐加威   连上海   黄  峰

陈  骁   叶政通   闵富强   张令夏   何彦君   陈良彪

钟庄发   董  明   张普国   艾  梁   梅  杰   张小明

肖  洲   刘镇永   王浩宇   汪自有   罗  辉   谢流明

张佳辉   谢黄凯   黄  伟   郭理鹏   周剑宏   万义学

张鹏青   查冬冬   程  强   刘龙龙   金贵新   钟培胜

周炳南   赖智良   余东军   段永辉   谭晓康   张  涛

黄  诞   管圣垾   张恩茂   陈子威   周统康   杨佳祺

刘  彪   饶周东   樊金水   赖恒兴   刘公平   潘清华

吴  浩   万佳辉   瞿异凡   郭少辉   莫秀权   张  浩

杜天宇   张扬珞   程如意   艾少华   周  驰   程章昆

章红伟   王  亮   张得恩   宋  健   滕  江   俞  凯

袁金奎   熊  凯   宋  亮   王身品   王自强   谭行刚

胡玉龙   丁明森   郭先桦  欧阳镭鹏  徐  旺   罗  赣

万曜铭   陶建南   游志伟   肖  鹏   李梁波   余沅勇

姚成龙   贾秀明   黄  文   刘云波   张建升   方  敏

徐军军   李  志   余  丰   曾林宝   邓志强   朱  亮

罗贤腾   濮建飞   张兆辉   段  宇   雷  鸣   熊强强

王身廉   管亚斌   涂炜鲲   徐财亮   邱国柱   罗  江

涂  安   刘辉志   张  俊   查煌镇   陈地发   刘永生

蒋权峰   黄永康   周  林   宋志凤   戴贞垠   阮志强

黄俊鸿   程安晨   李洪强   黄家明   刘华鑫   刘箭冰

袁志文   谢  威   何  坤   闵志文   程求恩   胡地钱

刘  浩   邹国山   柯  旺   黄情意   朱健康   柳学仪

刘  亮   徐佳胜   潘  乾   肖佳征   吴  强   朱文江

况争荣   席文清   刘  杨   王仕明   丰章涛   张海东

周  峰   王兆勇   杜锡凯   温小东   洪  刚   池  霖

张文睿   文  超   梅志琪   刘玉龙   杨  聪   曾彩文

吕紫阳   祝文林   官嘉敏   袁崇耀   吴  聪   李文强

范文超   翟世金   郭  海   彭永靖   罗昭煌   赵来银

刘  成   刘双吉

2.中式面点师(3人)

钱瑞生   凌黛玉   王  健

3.西式面点师(39人)

赖雪明   汪  航   龙安平   邬文信   张梦成   李德斌

王仪琛   赵燕玲   邹依琴   涂浩楠   杜  强   赵秋平

刘丛金   张明俊   袁  健   周书明   罗  娟   彭  彧

王有琴   李  丽   张文欣   涂  勇   刘海泉   陶心福

福  阳   万晓玉   曹笑凤   张征薇   刘  丽   何  姻

张  莉   周  芸   王文屿   焦  谦   郑金丽   万隆光

王  萍   胡云鹏   李子炎

五、鹰潭市同仁眼镜职业技能鉴定站(共计91人)

三级(91人)

1.眼镜验光员(62人)

夏沿江   郑增武   夏沿海   郑志宏   夏赛梅   张小叶

朱  雯   周辉荣   徐祥西   孙明慧   梁超林   童见义 

刘小金   周军生   胡添林   丁成浩   胡剑林   林春成

曹士营   潘福龙   陶斯文   颜志理   刘  艳   彭建文

彭  玲   李正彤   潘  伟   崔玉梅   曾庆先   周春光

汶保宁   王锋钏   王瑞娟   黄光兴   李宏伟   童安东

李梦竹   潘松林   晏锦华   吴小晴   张志华   程淄样

张建华   汪亚楠   龚雄俊   周忠华   祝禹翔   周员金

吴早英   宋文韬   姜团结   万流明   万建桂   毛斌文

宋顺华   官吉昌   叶文华   陈  名   杨平贵   原小龙

占红艳   刘  蕾

2.眼镜定配工(29人)

周辉荣   徐祥西   吴百成   梁超林   孙明慧   周军生

丁成浩   童见义   林春成   刘小金   曹士营   胡添林

胡剑林   崔玉梅   颜志理   潘松林   童安东   程淄样

张建华   李梦竹   宋顺华   晏锦华   叶文华   张志华

周忠华   杨平贵   原小龙   龚雄俊   朱  雯

六、社会考生(共计4人)

三级(4人)

1.计算机操作员(1人)

吴庆丰

2.焊工(2人)

舒基江   刘开河

3.工具钳工(1人)

郑飞